В городе Волжском Волгоградской области похоронили 43-летнего бойца частной военной компании «Вагнер» Ивана Малахова, попавшего в ряды «Вагнера» из колонии строгого режима. Направлен он был в места не столь отдаленные после убийства коллеги в ходе дружеского застолья. Погиб Иван Малахов на войне в Украине.

Зарезавший друга-сослуживца участник контртеррористической операции в Чечне и бывший сотрудник ФСБ (был связистом) был в 2014 году приговорен Волжским городским судом за умышленное убийство к десяти годам колонии строгого режима.

В приговоре, который по неизвестным причинам исчез с официального сайта Волжского городского суда, но сохранился в других источниках, говорится, что с другом Иван Малахов встретился около 8 часов утра. У того было с собой примерно полтора литра самогона. Поскольку они давно дружили, а когда-то еще и семьями, бывшие сослуживцы решили отметить встречу в квартире. Застолье проходило в теплой и дружеской атмосфере, если бы не спор о казачестве. Не сойдясь во взглядах, Малахов схватил кухонный нож и зарезал коллегу.

Малахов завербовался в в ряды «Вагнера» и был убит в ходе военных действий.

Источник: V1.ru

Agentura.ru 2023