Роскошный  и «золотой вагон» в Украине в госизмене олигарха Виктора Медведчука арестован. Арест наложен и на все находящееся внутри вагона имущество. Также в доме Медведчука обнаружили сотни картин, элитную посуду и драгоценные часы.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины, передают «Украинские новости» -ресторан находился на территории брошенного Медведчуком особняка в Пуще-Водице.

Решение вынес Лычаковский районный суд Львова. 17 июня судья удовлетворил ходатайство генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Имущество было обнаружено в процессе проведения обыска 7 июня в доме и на земельном участке Медведчука.

Ранее в Украине арестовали 154 объекта движимого и недвижимого имущества семьи Медведчуков – народного депутата Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. В частности, это 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры, 17 паркомест и моторная яхта. Также правоохранители в ходе обыска уже изъяли у домработницы Медведчука 467 тыс. долларов и 87 тыс. евро.

Сегодня также стало известно, что Лычаковский районный суд города Львов продлил арест Виктору Медведчуку до 9 августа. Об этом сообщает Telegram-канал издания Страна.ua».

Источник: Obozrevatel

Agentura.ru 2022