Московский гарнизонный военный суд по ходатайству защиты в связи с истечением срока давности прекратил уголовное преследование Андрея Васильева, сослуживца бывшего замначальника Управления К Службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина, по делу о мошенничестве на 490 миллионов рублей.

«Уголовное преследование в отношении Васильева подлежит прекращению», — огласил решение судья Константин Селезнев. Ходатайство было заявлено в связи с тем, что десятилетний срок давности по делу о мошенничестве истек в начале декабря.

Васильеву также отменили меру пресечения в виде домашнего ареста, а гражданский иск, заявленный на него потерпевшими, был оставлен без рассмотрения. Суд снял арест и с большей части имущества Васильева и его родственников, однако с него взыскали судебные издержки на сумму более миллиона рублей.

Помимо Васильева, на скамье подсудимых находятся бывший сотрудник центрального аппарата ФСБ Дмитрий Фролов и экс-акционер банка «Кредитимпэкс Банк» Георгий Шкурко, оба содержатся под стражей.

Источник: РИА Новости