Книги и рецензии Расследования Новое дворянствоКультурный фронт 6 июля, 20266 июля, 2026 Как и во времена Холодной войны, сегодня культура — книги, фильмы, документалистика и музыка — вновь стала универсальным коммуникатором в разговоре россиян по обе стороны границы о том, что действительно важно, и прежде всего о войне.
Культурный фронт 6 июля, 20266 июля, 2026 Книги и рецензии Расследования Новое дворянство Как и во времена Холодной войны, сегодня культура — книги, фильмы, документалистика и музыка — вновь стала универсальным коммуникатором в разговоре россиян по обе стороны границы о том, что действительно важно, и прежде всего о войне.
Джон Ле Карре глазами КГБ и СВР 27 октября, 202529 октября, 2025 Книги и рецензии Расследования Новое дворянство У Джона Ле Карре внушительный список поклонников в высших эшелонах советской и российской разведки. Оперативники и генералы были весьма практичны в своём подходе к его романам. На протяжении всей Холодной войны и постсоветского периода они старались найти способ использовать его имя и репутацию в своих корпоративных целях.
Наши дорогие друзья в Москве 20 июня, 20257 октября, 2025 Книги и рецензии Книги Расследования Новое дворянство Политическая миграция Our Dear Friends in Moscow: The Inside Story of a Broken Generation («Наши дорогие друзья в Москве. История потерянного поколения») Ирины Бороган и Андрея Солдатова вышла в США 3 июня и выходит в Великобритании 26 июня 2025 года.
Евгений Савостьянов, Спецслужбы на переломе: О работе Московского управления КГБ–АФБ–МБВД–ФСК в переходный период 6 февраля, 20239 мая, 2023 Книги и рецензии Рецензии Мемуары Евгения Савостьянова, заместителя главы ФСК и начальника московского управления контрразведки в начале 1990-х — ценнейшее свидетельство эпохи, которое помогает понять, почему у демократов первой волны не получилось создать демократические спецслужбы.